Добавлено в избранное

В собственности менее 3х лет, если в собственности больше нет никакой недвижимости?

250 000 руб
Характеристики
Объявление №-6539652
Добавили объявление: 2015-07-24 12:40:47
Категория: Аренда недвижимости, Больше, Если, Недвижимость, Нет
Город: Ульяновск, Ульяновская область
Стоимость: 250 000 руб
Описание
Оксана! Для случаев продажи имущества, доли или долей в нем законодатель установил, что размер вычета соответствует величине дохода, полученного от его реализации. Однако сумма предоставленного налогоплательщику вычета в целом за налоговый период не может превышать (пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ):
- 1 млн руб. - в отношении продажи жилой недвижимости и земельных участков;
- 250 000 руб. - в отношении продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг).
Право на вычет при продаже имущества возникает в том налоговом периоде, в котором получены доходы от реализации данного имущества. Это следует из пп. 1 п. 1, пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ. Дата наступления иных событий в такой ситуации значения не имеет. В частности, для возникновения права на вычет не играет роли государственная регистрация сделки, по которой отчуждалось имущество, или регистрация перехода права собственности на имущество.
п.с. Вместо использования права на вычет налогоплательщик может уменьшить сумму доходов, облагаемых НДФЛ, на величину фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением проданного имущества (пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ).
В определенных ситуациях это может быть выгоднее, чем применять имущественный вычет.
Контакты
Телефон(ы) для связи:
+7 показать номер
+7 показать номер
+7 показать номер
+7 показать номер
+7 показать номер
+7 показать номер
+7 показать номер
+7 показать номер
+7 показать номер
+7 показать номер
+7 показать номер
Отправить сообщение
Пожаловаться Уже продано Вымышленный объект Спам или реклама Неверная цена Неверный адрес Неверная категория Не дозвониться Контакты в описании Мошенничество с деньгами Другая причина
Оставить отзыв
Закрыть

Спасибо! Ваша жалоба отправлена администрации сайта.

Мы постараемся обработать её в ближайшее время, но не можем гарантировать точные сроки. Если причина жалобы не будет устранена, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.

Текст жалобы
Отмена


Наверх